INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужна сортировка мусора


Неужели это не просто трата времени?



11.11.2015 17:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2564

Зачем нужна сортировка мусора
Вы только подумайте, что будет с нашей планетой через несколько десятков лет, если не будет применяться автоматическая сортировка мусора и отходы на городские свалки будут поступать с такой периодичностью и такими же количествами? Да, правильно, наша планета превратится в огромную свалку и нам просто негде будет жить, да и территория уже просто не будет пригодна для жизни. Наша планета превратится в несколько плотных слоёв мусора. Так что же делать в этом случае? Как спасти планету и человечество? На самом деле всё просто, нужно просто использовать специальные устройства для автоматической сортировки мусора, чтобы не только сократить негативное воздействие мусора на окружающую среду и почву, но и постараться не единожды использовать продукты, а это более чем возможно.

Сразу стоит сказать, что за границей, например в европейских странах уже давно активно и продуктивно используют автоматическую сортировку мусора. Граждане понимают, чем грозит отказ от переработки мусора и поэтому строго следят за тем, чтобы каждый вид отхода попадал именно в определённый бак, в Европе нет такого, что весь мусор, независимо от его назначения, идёт в один бак без сортировки, как в России, и это, по мнению специалистов, очень хорошо, и россиян также нужно приучать к такому порядку. Многие специалисты считают, что в России нужно как можно активнее развивать систему сортировки и переработки мусора, потому что это действительно необходимо и важно.

В нашей стране уже многие регионы знакомы с системой переработки мусора, но они только начинают её внедрять, а этого, как говорят эксперты, недостаточно, масштабы должны быть гораздо существеннее, иначе скоро страна столкнётся с серьёзной проблемой – мусор негде будет хранить.

К слову, в Швейцарии к мусору относятся очень ответственно, в этой стране даже действуют соответствующие законы. То есть, если граждане не будут сортировать мусор, они будут платить высокие штрафы. Такие же законы действуют и в США, Германии, Швеции и Финляндии. В этих странах работают специальные мусороперерабатывающие заводы и местным жителям предлагается лишь сдавать пригодные к переработке отходы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления