INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны канализационные дробилки?


Сегодня они пользуются повышенным спросом, но, не смотря на это, многие ещё не знают, какая в них актуальность.



15.02.2018 14:08
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот
1361

Зачем нужны канализационные дробилки?
Наверняка все знают, что вместе со сточными водами в систему канализации попадает большое количество крупных твёрдых частей, которые достаточно часто засоряют или даже выводят из строя всю систему, что чревато серьёзными последствиями. И, чтобы такого не было, чтобы обезопасить себя, нужно устанавливать специальное устройство, которое будет препятствовать попаданию всех крупных элементов в канализационное оборудование. Другими словами, дробилка поток устраняет засоры.

Сначала в систему устанавливаются специальные решётки, но ввиду их низкой эффективности, дополнительно ставятся канализационные дробилки, которые очищают сточную воду. Дело в том, что на решётках только оседают крупные твёрдые частицы и мусор, тогда как дробилки их полностью уничтожают.

Стоит отметить, что канализационные дробилки бывают с барабанами разных диаметров под разные размеры твёрдых частей в канализации. Это оборудование может иметь и разную пропускную способность, например, канализационная дробилка «Поток» бывает в нескольких вариантах по этому показателю – 75, 160–620, 260–895, 370–1310, 490–1750 куб м/ч.

На сегодняшний день, для изготовления прокладок и ножей для канализационных дробилок используется только термически обработанная легированная сталь, которая имеет высокие технические характеристики и легко дробит даже самые твёрдые частицы, попадающие в канализационную систему. К тому же, благодаря использованию этого вида стали, механизм может бесперебойно использоваться на протяжении 25-30 лет. Но при этом очень важно хотя бы один раз в год проводить техническое обслуживание оборудования, потому что любой механизм может дать сбой.

Очень важно знать и то, что канализационные дробилки можно устанавливать не только на трубопроводах или в каналах закрытых помещений, но и на улице, погодные условия не влияют на их работоспособность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления