INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны услуги бухгалтера


В каких случаях они необходимы.



26.02.2016 18:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1489

Зачем нужны услуги бухгалтера
Как известно, бухгалтерия является неотъемлемой частью любого бизнеса, и именно поэтому услуги бухгалтера сегодня чрезвычайно востребованы, потому что ни одна компания, независимо от размера, не может без них обойтись – кто то должен следить за оборотом фирмы, кому то нужно составить авансовый отчет или заполнить ведомости, и т.д.

При этом стоит отметить, что сейчас лишь немногие компании могут позволить себе возможность иметь в штате бухгалтеров или финансовый отдел, потому что это существенные траты на заработную плату. Чаще всего это нерентабельно, и руководители прибегают к одному очень хорошему варианту – они обращаются к частному бухгалтеру, который за определённую плату выполнит всю необходимую работу с документами.

В первую очередь частному бухгалтеру можно позволить работу с первичными документами – приём, обработку, регистрацию и последующий контроль – в этом случае внештатный специалист сможет более чем заменить штатных бухгалтеров, позволив сэкономить существенную сумму.

Помимо обработки первичной документации, частный специалист вполне может заняться и другими обязанностями, которые, как правило, выполняют штатные специалисты –выполнять все поставленные задачи, оформлять и вести документацию, рассчитывать налоги, заполнять бланки отчислений в фонды, составлять отчётность и документацию.

Как правило, у каждого бухгалтера, который оказывает частные услуги фирмам и индивидуальным предпринимателям, есть свой спектр услуг и на это обязательно стоит обращать внимание, потому что не каждый специалист может подойти конкретной фирме. Что же касается стоимости услуги, то цены самые разнообразные, и чаще зависят от региона и квалификации специалиста.

Кстати, сегодня очень востребованы и фирмы, которые предоставляют бухгалтерские услуги. В этом случае для сотрудничества нужно обратиться в такую фирму и заключить соответствующий договор, главным пунктом которого будет запрет на разглашение информации, что очень важно для многих фирм, ведь не все хотят, чтобы конкуренты узнали финансовые данные компании. Это строго регламентируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления