INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем следить за курсами валют


Можно оказаться в хорошем выигрыше, если знаешь, когда лучше производить обмен или покупку валюты.



13.06.2017 13:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2382

Зачем следить за курсами валют
По словам специалистов – финансовых экспертов, знание того, сколько стоит определённая валюта и какой её курс ожидается завтра/послезавтра, поможет не только сэкономить, но и получить в каком то смысле прибыль, причём, в нынешних условиях, можно говорить о достаточно серьёзном «плюсе».

Когда человек собирается сделать дорогую покупку или просто понести затраты, он должен всё тщательно обдумать и, конечно же, проследить за динамикой изменений курсов валют на определённую дату. И, особенно нужно узнавать актуальный курс валют в банках Нижнего Новгорода представлен на портале в тех случаях, когда стоимость товара, услуги или сделки зафиксирована в одной валюте, например в евро, а оплата будет производиться в другой – в долларах, рублях, иенах и т.д. Так, если не пожалеть времени на мониторинг курсов валют, можно существенно выиграть в оплате и заработать скидку.

Особенно полезно следить за курсом валют в том случае, если планируется произвести покупку недвижимости, когда существует валютная разница – к примеру, стоимость выставлена в долларах, а оплата будет производиться в рублях и наоборот. Самостоятельно достаточно сложно сделать какой либо прогноз, поэтому лучшим решением будет обратиться к курсам валют и ожидаемым тенденциям. В этом случае также можно будет сэкономить на покупке.

Если же речь идёт о предпринимателях, как в лице небольших фирм, так и крупных компаний, то в этом случае отслеживание курсов валют и мониторинг соотношений, является больше обязанностью и необходимостью. В частности, учитывая масштабы финансовых оборотов, которые проводятся в иностранных валютах, проверять курс валют нужно ежедневно, и при этом обязательно обращаться к прогнозам финансовых экспертов. По словам специалистов, отслеживание тенденций валют на ближайшие дни, особенно полезно при решении вопросов о необходимости немедленного платёжа или же его переносе на завтрашний день. Таким образом удастся избежать ненужных затрат, что очень важно в условиях повышенной конкуренции и нестабильности валютного рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления