INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Задача системы вентиляции промышленного здания


Что необходимо знать.  



11.07.2017 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1383

Задача системы вентиляции промышленного здания
Каждый владелец предприятия или компании, принимая решение сделать вентиляцию, должен знать, что главная задача промышленной вентиляции заключается в том, чтобы регулярно поддерживать в производственных и промышленных помещениях состав воздуха, который удовлетворяет все гигиенические и санитарные нормы и требования. К тому же, если обратиться к специалистам, которые занимаются профессиональным монтажом вентиляции в Санкт-Петербурге, здесь о работе которых можно узнать подробнее, говорят, станет понятно, что помимо гигиенических, речь идёт и о других требованиях, которые вытекают из особенностей используемых технологий производства и др.

В связи с выдвигаемыми требованиями, возникает и несколько других задач вентиляции промобъектов. В первую очередь речь идёт о точном расчёте производительности устанавливаемой системы. При этом расчёты обязательно должны быть максимально точными, для того, чтобы добиться нужных условий в определённом помещении.

Помимо этого необходимо проработать и максимально подходящие способы подачи и вытяжки воздуха для того, чтобы система работала максимально эффективно, не давая сбоев. Этот процесс включает в себя и расчёт системы аспирации, которая предусматривает отсос воздуха. Это необходимо для того, чтобы в помещение не только поступал свежий воздух, но и для того, чтобы пыль не распространялась по производственной площади.

Также необходимо разработать и систему фильтрации воздуха. Это не главный параметр, но если есть желание и необходимость, этот момент необходимо учесть.

И, к тому же, разрабатывая систему, нужно понимать, что она должна быть максимально выгодна с экономической точки зрения. Другими словами, важно соотношение – «цена-качество». Экономить в этом деле не стоит, тогда как и в переплате нет никакой необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления