INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Загрузка отелей Шарм-эль-Шейха не превышает 20%


Туристический поток после авиакатастрофы  над Синаем снизился в разы.



22.11.2015 00:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1378

Загрузка отелей Шарм-эль-Шейха не превышает 20%

Издание The Cairo Post, ссылаясь на экс-председателя союза гостиниц Южного Синая Хусейна Фаузи, сообщает, что прекращение рейсов из некоторых стран, прежде всего из Великобритании и России, привело к катастрофическим для туриндустрии Египта последствиям. Так, например, гостиницы одного из главных египетских курортов - Шарм-эль-Шейха, заполнены всего на 20%. При этом почти половина постояльцев – это граждане Египта, путешествующие по стране.

Хусейн Фаузи высказал мнение, что способствовать возрождению туризма в государстве может только усиление безопасности в аэропортах, а этим должны заняться власти. Кроме того, отмечает эксперт, необходимо подготовить рекламную кампанию, направленную на восстановление имиджа Египта как одного из главных туристических направлений.

Стоит отметить, что по информации экономического советника министерства туризма Египта Адалы Рагаба, объем доходов от туризма в III квартале текущего года снизятся на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления