INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Закон о личном банкротстве активно работает: за месяц в суды поступило более двух тысяч заявлений


До конца года обращений будет гораздо больше – россиянам это удобно.



01.11.2015 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2067

Закон о личном банкротстве активно работает: за месяц в суды поступило более двух тысяч заявлений
Месяц назад, 1 октября, в России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, согласно которому все граждане, которые не имеют возможности расплатиться с банками по кредитам, смогут снять с себя долг, через суд объявив себя банкротом. И, за месяц работы этого закона в суды РФ поступило порядка двух тысяч заявлений о несостоятельности граждан. Об этом сообщил вице-президент ассоциации региональных банков России Олег Иванов.

По словам Иванова, количество новых банкротных дел в России в октябре составило приблизительно 8 тысяч, каждое пятое заявление, а это около двух тысяч заявлений, приходится на банкротство граждан. При этом специалист добавил, что всего в четвёртом квартале суды получат почти шесть тысяч заявлений о банкротстве физических лиц.

При этом стоит отметить, что ранее аналитики говорили, что заявлений будет очень много, каждый третий россиянин захочет воспользоваться этим правом, но оказались неправы, количество заявлений не так уж и много.

Напомним, для того, чтобы получить статус «банкрота», россиянину нужно будет просто доказать, что он является неплатежеспособным перед кредитором.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления