INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Закон о ценных бумагах США морально устарел


ICO в него не вписываются.



22.03.2018 18:40
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1733

Закон о ценных бумагах США морально устарел
Рынку ICO в США нужны новые правила регулирования. Такое мнение озвучил глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон. Этой же позиции придерживается и эксперт Дин Стейнбек.

Проведение кампаний ICO регулируется Законом о ценных бумагах. Этот закон был принят 85 лет назад и многие его положения не могут быть отнесены к ICO. Поэтому он нуждается в существенных правках. В тоже время, отсутствие чёткого законодательства создаёт много проблем при организации ICO. Неопределённость в законодательстве тормозит работу многих достойных проектов. Главная проблема заключается в том, что положения Закона о ценных бумагах не могут дать чёткое определение конкретным токенам. Поскольку одни проекты являются действительно перспективными, а другие — мошенническими. Распространение мошенничества в криптовалютной индустрии привело вынудило SEC и CFTC вводить строгие нормы для ICO.

По информации SEC лишь небольшая часть ICO в 2017 имела успех. Однако кампании ICO привлекли 4 миллиарда долларов США, а в первом квартале 2018 года этот показатель составил 3,36 миллиарда долларов. Именно поэтому регуляторы обеспокоены растущей популярностью ICO в условиях отсутствия законодательства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления