INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законодательное собрание Камчатского края не поддержало проект о крабовых аукционах


Необходимость покупать квоты снизит поступления в бюджет, считают депутаты



19.03.2019 21:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1327

Законодательное собрание Камчатского края не поддержало проект о крабовых аукционах

Принятие законопроекта о крабовых аукционах снизит возможности развития предприятий по добыче краба и уменьшит налоговые поступления в бюджет, уверены в законодательном собрании Камчатского края. Депутаты выступили против этого документа и намерены направить соответствующее обращение в Госдуму и Совет Федерации.

Напомним, поправки в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» были подготовлены Минсельхозом РФ. Основной новеллой проекта является уход от традиционной модели закрепления и распределения квот на добычу краба и проведение аукционов.

Камчатские депутаты считают, что предложенный министрами порядок «нарушает исторический принцип распределения и закрепления долей квот водных биоресурсов за предприятиями». По их мнению, именно исторический принцип позволяет закрепить квоты за самыми добросовестными пользователями. При этом рыбаки могут эффективно планировать свою деятельность на годы вперед, что способствует развитию отрасли.

Резюмируя, противники законопроекта предложили вынести спорные нормы на обсуждение общественности с привлечением экспертов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления