INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект о «надзорных каникулах» нуждается в серьезной доработке


Об этом заявил Дмитрий Медведев в ходе прошедшего заседания правительства.



05.06.2015 06:45
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1450

Законопроект о «надзорных каникулах» нуждается в серьезной доработке
В ходе прошедшего накануне заседания правительства под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева был рассмотрен представленный Минэкономразвития законопроект о «надзорных каникулах». Представленный документ, по мнению главы правительства, нуждается в серьезных доработках.

Документ законодательной инициативы был подготовлен в рамках исполнения указания Президента РФ Владимира Путина озвученного в послании Федеральному Собранию в конце прошлого года. Тогда Путин предложил освободить от плановых проверок организации малого бизнеса, которые в течение последних трех лет не имели замечаний в работе. Такой мораторий на проверки позволит не только проводить эффективное развитие существующей предпринимательской деятельности, но и грамотно внедрять новые виды работ и услуг в соответствии с разработанными ранее бизнес-планами и идеями.

biz911.ru/category/biznes-planyi/

Однако документ, согласно которому для субъектов малого предпринимательства вводится ограничение на проведение более 1 миллиона надзорных операций, оказался «сырым» и нуждается в серьезной доработке. По мнению руководителя Министерства строительства Михаила Меня, под действие законопроекта не должны попадать компании в чью сферу деятельности входит управление многоквартирными домами из-за высокого уровня злоупотребления служебными полномочиями со стороны данных компаний, что в конечном счете не только сказывается на качестве оказания услуг населению, но и может повлечь человеческие жертвы.

Руководителя Минфина Антона Силуанова разочаровало включение в законопроект моратория на проведение надзорных проверок в аудиторских компаниях. Учитывая, что только в прошлом году в 4 из 5 аудиторских компаниях в ходе проверок были выявлены серьезные нарушения деятельности, включение их в список предприятий, попадающих под «надзорные каникулы» не целесообразно, считает Силуанов.

Представители МЭР пообещали доработать документ и представить его для обсуждения повторно в самое ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления