INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект об отмене роуминга в РФ принят в первом чтении


Госдума поддержала инициативу «Справедливой России».



10.07.2018 23:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1460

Законопроект об отмене роуминга в РФ принят в первом чтении
Поступивший на рассмотрение парламентариев законопроект об отмене национального и внутрисетевого роуминга получил поддержку большинства и был принят в первом чтении. Напомним, документ был внесен представителями «Справедливой России» почти год назад. В соответствии с данной инициативой в стране предлагается отменить дифференцированные тарифы по оплате услуг связи в зависимости от местоположения граждан.

Авторы проекта считают, что существующее положение дел мешает развитию доступности мобильной связи на территории государства. По их мнению, данный архаизм служит лишь для того, чтобы операторы могли больше зарабатывать, и не несет никакой практической пользы для абонентов.

Законотворцы уверены, что отмена национального и внутрисетевого роуминга окажет положительное влияние на рынок связи в целом и сделает данную сферу более прозрачной и понятной для пользователей услуг.

Ранее мы сообщали, что Москва и Минск договорились о сотрудничестве в части отмены роуминга между Россией и Белоруссией.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления