INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законотворцы снова обсудят вопрос введения акцизов на кальянную смесь


Минфин может вернуться к обсуждению данной темы до конца текущего года.



24.07.2018 17:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1213

Законотворцы снова обсудят вопрос введения акцизов на кальянную смесь
Администрация президента высказала замечания по поводу законопроекта, устанавливающего акциз на кальянную смесь, сообщил заместитель министра финансов РФ Илья Трунин. По его словам, несмотря на критику некоторых моментов, данный вопрос не будет отложен в долгий ящик: ведомство может вернуться к его рассмотрению до конца текущего года.

«Были замечания из администрации президента. Они сказали, что вопрос не проработан, но тема важная, ее необходимо решать. Поскольку законопроект проходил достаточно быстро, мы договорились, что сейчас все уберем, а потом к ней вернемся, чтобы не тормозить весь закон», - пояснил замглавы министерства.

Напомним, правительственная инициатива предполагает введение акциза на кальянную смесь, которая уже в следующем году может составить 457 рублей за килограмм. В 2020 году ставка должна вырасти до 476 рублей, в 2021 году – до 495 рублей.

К слову, законотворцы предлагали относить к кальянной многокомпонентную смесь, используемую в кальяне в процессе курения либо парения. Она должна состоять из нерастворимой части нетабачного сырья с добавлением различных пищевых и непищевых компонентов, но без никотина.

Ранее мы сообщали, что Госдума согласовала введение акцизов на кальянную смесь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления