INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Закрытие счета в банке вынуждает крупную польскую криптобиржу переехать на Мальту


Bitbay решила приостановить свою деятельность в стране.



30.05.2018 19:48
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1151

Закрытие счета в банке вынуждает крупную польскую криптобиржу переехать на Мальту
29 мая стало известно о том, что одна из крупнейших криптобирж Польши – Bitbay останавливает свою работу. Свое решение руководство торговой площадки объясняет тем, что банки страны отказывают в обслуживании счетов криптовалютной платформы. Теперь Bitbay будет осуществлять свою деятельность под юрисдикцией острова Мальта.

Сообщается, что последняя из национальных банковских организаций Польши прекратила своё сотрудничество с биржей Bitbay в конце этого месяца. Такое поведение банков в стране объясняется ужесточением политики, которую проводит польское правительство в отношении криптовалютных операций, поэтому Bitbay выбрала для работы страну, где создаются оптимальные условия для развития криптовалютной отрасли и цифрового рынка.

Что касается клиентов криптовалютной биржи, то они с 31 мая не смогут осуществить доступ к своим счетам в польской валюте, остальные услуги биржи будут предоставляться в полном объеме до 17 сентября, этим днем заканчивается срок пользовательского договора финансовой организации. После этой даты пользователи смогут только выводить средства с биржи. Всех своих клиентов Bitbay ждет на новом домене, который, впрочем, будет носить старое имя - bitbay.net, сразу, как только начнет свою деятельность на Мальте. Биржевое обслуживание граждан и компаний будет осуществлять новый провайдер услуг, но работать криптобиржа будет под прежней торговой маркой BitBay.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления