INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Замминистра экономразвития раскритиковал законопроект о регулировании криптовалют


Шипов не согласен с некоторыми положениями.



30.01.2018 14:28
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2761

Замминистра экономразвития раскритиковал законопроект о регулировании криптовалют
Замминистра экономического развития Савва Шипов считает, что новый законопроект Минфина о регулировании криптовалют лишает токены финансовой привлекательности. Он отметил, что в той модели, которая заложена в законопроекте, оборотоспособность цифровых финансовых активов ограничена. 

«Подобная законодательная мера недостаточно проработана. Она лишает токены как финансовые инструменты инвестиционной привлекательности и обесценивает их выпуск», - заявил представитель МЭР.

Он подчеркнул, что, купив токены, инвестор просто не сможет реализовать свое вложение из-за запрета на перепродажу.

Шипов также не считает правильным положение о том, что приобретать и производить токены могут только российские граждане – в сфере криптовалют, по его словам, границ для операций быть не должно. 

«Участниками сделок могут и должны быть не только граждане России и резиденты, но и иностранные граждане и юридические лица», - подчеркивает чиновник.

Законопроект «О цифровых финансовых активах» был опубликован 25 января 2018 года. В нем даются определения таким понятиям как токен, криптовалюта, устанавливается порядок проведения ICO и т.д. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления