INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Замминистра экономразвития уверен, что криптовалюту скоро будут использовать в международных расчетах


Об этом он заявил во время поездки на Урал.



03.04.2018 16:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1464

Замминистра экономразвития уверен, что криптовалюту скоро будут использовать в международных расчетах
Замминистра экономического развития Алексей Груздев уверен, что уже в ближайшем будущем криптовалюты будут использовать для международных расчетов. Он отметил, что есть страны, которые осторожно относятся к этому инструменту и пока скорее отвергают его, а есть те, которые готовы его признать. Истина, по мнению Груздева, будет где-то посередине.

«То, что отдельные элементы [криптовалют] в перспективе будут внедрены [при международных расчетах] - это очевидно», - отметил чиновник во время лекции в Уральском федеральном университете.

На сегодняшний день власти ведут активную работу над созданием нормативно-правовой базы для использования технологии блокчейн. Эксперты уверены, что она поможет вывести российскую экономику на принципиально новый уровень.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф выразил мнение, что на внедрение блокчейна в нашей стране понадобится около 10 лет. Использовать его можно в самых разных областях: логистика, торговля, экономика, архивное дело, педагогика и т.д. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления