INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Замминистра финансов: Brexit повлияет на российские пенсии


Результаты референдума в Британии отразились на всей мировой экономике.



26.06.2016 19:02
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1359

Замминистра финансов: Brexit повлияет на российские пенсии
Замминистра финансов Айрат Фаррахов сообщил, что выход Великобритании из ЕС усилил волатильность в экономике, что повлияет на принятие решения об индексации российских пенсий в этом году. 

«Как и записано в основных действиях правительства, этот вопрос будет обсужден по итогам первого полугодия, по итогам того, как складывалась ситуация в экономике. К сожалению, сейчас определенное влияние на волатильность прибавило решение Великобритании. Оно, это влияние, не будет решающим, но вместе с тем волатильность прибавилась», - сказал Фаррахов.

23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором большинство жителей страны высказались за выход из Евросоюза. Однако перевес был очень небольшим («за» проголосовали только 52%), и, по сути, вопрос до сих пор остается открытым. На следующей неделе британский парламент будет обсуждать результаты референдума, и не исключено, что он голосованием наложит вето на решение о выходе из ЕС.

Тем временем Шотландия заявила, что собирается провести еще один референдум о независимости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления