INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Замминистра финансов РФ: Страны G20 не нашли общего подхода к регулированию криптовалют


Государства блока не считают, что цифровые деньги угрожают мировой финансовой стабильности.



23.07.2018 17:44
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1213

Замминистра финансов РФ: Страны G20 не нашли общего подхода к регулированию криптовалют
Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, который представлял Россию на съезде глав минфинов и центробанков стран G20, заявил, что общий подход к регулированию криптовалют так и не был найден. Встреча чиновников проходила в течение двух дней – 21-22 июля. Помимо Сергея Сторчака, РФ представляла зампред ЦБ Ксения Юдаева. В повестке дня было в том числе и обсуждение вопросов, связанных с криптовалютами.

«Судя по всему, пока нет единого подхода… С другой стороны, «двадцатка» однозначно признала, что риска финансовой стабильности криптоактивы пока не несут. Это основной вывод», - заявил замминистра финансов.

В коммюнике по итогам встречи говорится, что криптовалюты не являются угрозой мировой финансовой стабильности, однако эта отрасль должна контролироваться. 
Сторчак отметил, что многие боятся мошенников, работающих в данной сфере, которые могут завладеть большими деньгами и исчезнуть, после чего люди обратятся за помощью к властям, у которых, в свою очередь, нет принципов регулирования и способов защиты.

«Криптовалюты являются риском для населения, - заявил чиновник. - С точки зрения финансовой грамотности, этому уделяется больше внимания, чтобы у нас через криптоактивы не появились новые «дольщики».

Он добавил, что это касается не только россиян, но и жителей других стран.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления