INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Заморозка» цен на продукты будет продлена


С таким сообщением выступил исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов.



04.05.2015 21:50
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1853

«Заморозка» цен на продукты будет продлена
Стало известно о готовности крупных сетевых магазинов продолжать «заморозку» цен на некоторые виды товаров.

По словам Андрея Карпова, который является исполнительным директором Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), возможно у каждой компании будет возможность самой определиться со списком товаров, которых данная акция по «заморозке» коснется.

Он подчеркнул, что сейчас ритейлеры не станут брать в расчет только продукты, относящиеся к категории социально-значимых. Карпов добавил, что гораздо большего количества товаров коснется новый этап данной программы.

К причинам, из-за которых произошел довольно существенный скачок в стоимости на продукты, относится падение курса отечественной валюты и значительное подорожание доллара. Причем изменение цен коснулось не только импортных товаров, но и отечественных. Также подорожание затронуло продукцию, в производстве которой применяется зарубежное сырье либо оборудование. В итоге, почти все категории товаров, которые представлены на прилавках магазинов, выросли в цене из-за увеличения курса доллара.

О том, что будет введена «заморозка» на большинство социально-значимых товаров, было объявлено еще в феврале.

В итоге, о фиксации цен на ряд товаров в начале последнего зимнего месяца сообщили несколько крупных торговых сетей. Спустя некоторое время к акции присоединились АКОРТ и многие региональные сети. В основном под акцию попадали товары, относящиеся к социально-значимым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления