INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская область планирует занять деньги у ВТБ и «Всероссийского банка развития регионов»


Деньги необходимы на погашение дефицита бюджета.



16.08.2014 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1857

Нижегородская область планирует занять деньги у ВТБ и «Всероссийского банка развития регионов»

Правительство Нижегородской области подвело итоги работы аукционов на предоставление займов для погашения дефицита бюджета и выплату государственного долга. По данным сайта NewsRoom24.ru общий объем кредитования был заявлен более пяти миллиардов рублей, но в итоге сумма несколько снизилась из-за того, что два аукциона были признаны несостоявшимися, их не засчитали.

На сайте госзакупок сообщается, что аукцион выиграли ВТБ и «Всероссийский банк развития регионов». В торгах участвовали еще и СМП-банк и Сбербанк России, но в силу менее выгодных условий кредитования их заявки были отклонены ещё на начальных этапах торгов.

Согласно предварительной информации, в рамках проведения аукционов и заключенных соглашений Нижегородская область получит заёмные средства на сумму 2,7 млрд рублей от ВТБ и 2, 15 млрд от «Всероссийского банка развития регионов» сроком на 1 год.

Стоит напомнить, что государственный долг Нижегородской области за прошлый месяц уменьшился на 0,4 миллиарда, и на данный момент составляет 53,62 миллиарда рублей. Кредиты помогут значительно улучшить ситуацию и уменьшить размер государственного долга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления