INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет на поставки в Россию белорусского молока вводится с 15 марта


Следующим шагом может стать ограничение на импорт помидоров из этой страны.



14.03.2018 19:46
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1543

Запрет на поставки в Россию белорусского молока вводится с 15 марта

Россельхознадзор объявил, что временный запрет на поставки в Россию молока и другой молочной продукции из Белоруссии окончательно вводится с 15 марта. Таким образом, сроки введения молочного эмбарго перенесены уже второй раз: сначала оно было объявлено с 26 февраля, затем - с 6 марта.

Как уже сообщалось, решение о запрете было принято российской стороной «в связи с неоднократно выявленными нарушениями ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России». Ранее Россельхознадзор не раз заявлял об обнаружении в белорусской молочной продукции антибиотиков и других нежелательных и даже опасных веществ. В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал принять ответные меры, если Россия запретит ввоз белорусского молочного сырья.

Тем временем Россельхознадзор задумался о введении ограничений и на поставки из Белоруссии помидоров. В российском ведомстве объясняют это тем, что в последнее время с территории западного соседа увеличился объем ввоза этой и другой «санкционной» продовольственной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления