INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет на ввоз турецких продуктов могут снять уже в этом году


Отношения между Россией и Турцией улучшились.



10.08.2016 00:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2904

Запрет на ввоз турецких продуктов могут снять уже в этом году
Россия может отменить продовольственное эмбарго, которое на данный момент действует в отношении Турции. Не исключено, что это произойдёт до конца 2016 года. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По его словам, отношения между Российской Федераций и Турцией стали налаживаться. 27 июня Реджеп Тайип Эрдоган извинился за сбитый российский истребитель Су-24. Это оказало должный эффект. В середине июля возобновила свою работу межправительственная российско-турецкая комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству.

В начале августа в Турции побывала российская делегация, в которую вошли представители Россельхознадзора. Наши чиновники проверили качество продукции турецких сельхозпроизводителей. Она должна соответствовать всем необходимым стандартам качества.

9 августа президент Турции посетил Россию и встретился с Владимиром Путиным. Главы государств обсудили вопросы двусторонних связей, а также ситуацию в мире. После переговоров Путин отметил, что диалог получился очень конструктивным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления