INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплаты бюджетников вернутся на докризисный уровень к 2020 году


Такое мнение высказал зампредседатель ВЭБа Андрей Клепач.



27.07.2016 00:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1435

Зарплаты бюджетников вернутся на докризисный уровень к 2020 году
В российской экономике должны быть созданы условия для того, чтобы люди могли работать и зарабатывать. С таким заявлением выступил зампред ВЭБа, экс-замминистра экономического развития Андрей Клепач. Эксперт констатировал: в настоящее время уровень жизни людей продолжает снижаться, как, впрочем, и их уровень потребления. «Если брать базовые прогнозы, то при таких условиях мы только к 2020 году в реальном выражении вернемся к тем заработкам, которые в бюджетном секторе были в 2014 году»,— считает он.

По словам Клепача, для выхода на «умную экономику» должен быть сделан серьезный скачок «в качестве управления, в качестве нашей инженерной мысли». Также должна оказываться поддержка экономической, управленческой интеллигенции и на селе, и на промышленных предприятиях.

В качестве угрозы российской экономике зампред ВЭБа назвал деградацию отношения к труду на многих российских предприятиях. Следствием такой трудовой дисциплины экономист считает рост потока мигрантов: «Потому что те же таджики, украинцы, белорусы соглашаются на ту работу, которую русский мужик не хочет делать,— предпочитает либо пить, либо отдыхать».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления