INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплаты российских губернаторов могут ограничить


Это будет знак солидарности с народом.



08.05.2015 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1827

Зарплаты российских губернаторов могут ограничить
Зарплаты российских губернаторов могут ограничить. Так, с инициативой ограничить заработную плату глав регионов 10-15 минимальными размерами оплаты труда (МРОТ) или же снизить их на десять процентов выступил комитет Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

По словам представителей комитета, заработная плата чиновника должна быть не больше пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, это под сто тысяч рублей. Инициаторы отмечают, что это будет знак солидарности с народом, ведь многие сейчас живут вовсе на пятнадцать тысяч рублей в месяц, а многие и столько не получают.

Но, прежде чем ввести это ограничение, предлагается составить прогрессивную шкалу налогов, чтобы богатые платили больше, и было некое равенство.

Так, если законопроект будет принят, заработная плата многих глав регионов не превысит девяносто тысяч рублей. Известно, что заседание, на котором будет рассмотрена инициатива комитета, планируется провести в 20-х числах мая.

В свою очередь эксперты отмечают, что подобный законопроект вряд ли будет принят в ближайшее время, так как на это нужно время, причём немало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления