INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарубежным компаниям, работающим в РФ, придется платить за использование инфраструктуры


Условия для отечественных и иностранных предприятий должны быть равными



23.08.2018 22:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1249

Зарубежным компаниям, работающим в РФ, придется платить за использование инфраструктуры

В пресс-службе «Ростелеком» сообщили об инициативе, согласно которой можно будет уравнять положение отечественных и зарубежных компаний, использующих инфраструктуру передачи данных. На сегодняшний день российские предприятия инвестируют в развитие данной сферы немалые средства. Сейчас же, в связи с необходимостью исполнения предписаний, входящих в состав «пакета Яровой», их затраты значительно вырастут.

В то же время иностранные корпорации, такие как Google и Facebook, не тратятся на развитие телекоммуникационной инфраструктуры России, при этом извлекая доход благодаря российским пользователям. В «Ростелеком» считают сложившуюся ситуацию несправедливой и видят необходимым устранить существующую в условиях работы отечественных и зарубежных компаний разницу.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад уже звучали предложения об отмене принципа сетевой нейтральности. Напомним, он предполагает возможность осуществления доступа к любым сайтам, если их контент не нарушает законодательство. Авторы инициативы также указывали на то, что данное положение ставит российских и иностранных игроков в заведомо неравные условия.

В настоящее время операторы сотовой связи РФ уже подготовили поправки, позволяющие переложить часть затрат на реализацию требований «пакета Яровой» на зарубежные интернет-компании.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления