INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завершение программы господдержки ипотеки не приведет к росту ставок – Минфин


В Министерстве считают, что государственную программу продлевать не стоит.



19.07.2016 01:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1553

Завершение программы господдержки ипотеки не приведет к росту ставок – Минфин
Российским заемщикам не стоит бояться роста ставок после завершения программы господдержки ипотеки. Замминистра финансов Алексей Моисеев уверен: кредиты дорожать не будут. «Программа в нынешнем ее виде выполнила свою роль. Она была антикризисной, поэтому сейчас, на наш взгляд, ее смысл исчерпан. По нашим расчетам, проценты по ипотеке в банках после прекращения работы программы вырасти не должны», - цитирует замглаву Минфина РИА Новости. 

 Напомним, государственная программа субсидирования ипотеки, позволяющая гражданам оформлять жилищные кредиты по сниженным ставкам, действовала в стране с прошлого года. Тогда предполагалось, что она будет завершена к 1 марта текущего года, однако, впоследствии власти решили увеличить срок ее действия до конца 2016 года. 

 Подводя первые итоги программы, представители ряда ведомств предполагали, что она охватит еще и 2017 год, поскольку является очень эффективной. В частности, сообщалось, что в течение первых шести месяцев ее действия каждый четвертый заемщик оформлял кредит при помощи государственной поддержки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления