INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завершилось голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»


Подведены итоги голосования за социальные акции, которые пройдут под эгидой «Зеленого марафона 2016» более чем в 40 городах России.



17.05.2016 15:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1207

Завершилось голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»

Посетители сайта sberbank-marathon.ru выбрали актуальные инициативы, которые до 4 июня 2016 года – старта «Зеленого марафона» – будут реализованы в городах проекта.
 
Так, в парках Нижнего Новгорода и Ульяновска появятся скворечники и кормушки для птиц, а один из казанских парков пополнится новыми жильцами -  пушистыми и шустрыми белками. В Астрахани, в парке Победы Липецка и на территории детской больницы в Рязани установят турники и спортивные тренажеры. В парке 1000-летия Ярославля появится новый скейт-парк, в городском парке Ханты-Мансийска построят детскую площадку, а в Воронеже на территории детской больницы будет разбит сад.
 
Участники «Зеленого марафона» начали традицию благоустройства городской среды в прошлом году. В частности, они уже установили парковки для велосипедов в ярославском парке «Стрелка», построили спортивный городок в Хабаровске, очистили и благоустроили городской пляж во Владивостоке, организовали игровую площадку для детей с ограничениями по здоровью в Красноярске.
 
Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является  Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов проекта будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.
 
В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.
 
Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия: sberbank-marathon.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления