INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завод «Ё-Мобиль» хотят купить китайцы


Китайская компания ведёт переговоры о покупке двух корпусов, в случае успеха они готовы приступить к работе максимально быстро




08.07.2014 21:43
текст: Михаил Прыгунов
фото: abunda.ru
2014

Завод «Ё-Мобиль» хотят купить китайцы
Компания по выпуску автомобильных комплектующих из Китая ведёт переговоры о покупке двух корпусов завода «Ё-Мобиль» расположенных в индустриальном парке в Марьино. Об этом рассказал Максим Мейксин, председатель комитета по промышленности и инновациям.

Название возможного инвестора пока не сообщается, М. Мейксин сказал, что позиция китайской компании пока на стадии переговоров, они общаются с комитетом по промышленности, узнают мнение властей и собираются получить статус стратегического инвестиционного проекта в сфере промышленности. Инвестор хочет получить готовую площадку, где уже подготовлены земля и сооружения.

По законодательству, желаемый китайцами статус стратегического инвестпроекта в сфере промышленности можно получить лишь при инвестировании более 800 миллионов рублей. Но по словам М. Мейксина, в настоящее время готовятся поправки, чтобы снизить необходимый порог до уровня 500 миллионов рублей. Он отметил, что внесение изменений в законодательство готовится не непосредственно под этот проект, а в целом. Руководитель комитета по промполитике и инновациям не уточнил, какие автокомплектующие собирается выпускать китайская компания и будут ли они строить новые сооружения.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления