INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завтра, 30 ноября, обнародуют список запрещённых турецких товаров


В него могут попасть не только продукты питания.



29.11.2015 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2019

Завтра, 30 ноября, обнародуют список запрещённых турецких товаров
Завтра, 30 ноября, может появиться перечень турецких товаров, запрещённых к ввозу в Россию. При этом известно, что в него могут попасть не только продукты питания, но и другие товары. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Напомним, вчера, 28 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Этим документом будет введён запрет или ограничение на ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров, перечень которых должно составить правительство, и по предварительным данным, займётся этим вопросом оно сегодня, так как 30 ноября список уже должен быть оглашён.

Стоит отметить, что по предварительным данным, эта мера не коснётся тех товаров, которые граждане будут ввозить из Турции для личного пользования.

Также нужно сказать и о том, что новым постановлением Путин запретил работодателям нанимать работников из числа граждан Турции с 1 января 2016 года, список российских компаний, которым разрешат нанимать граждан Турции, правительство подготовит до 1 января. 2016 года, но список будет довольно небольшой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления