INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здание Саровбизнесбанка вошло в число архитектурных символов России


Перечень символов крупнейших городов страны составил портал Lenta.ru.



20.06.2014 14:55
текст: Саровбизнесбанк
2192

Здание Саровбизнесбанка вошло в число архитектурных символов России

В него вошли как старинные, так и современные здания, формирующие облик каждого из российских городов-миллионников (при этом достопримечательности Москвы и Петербурга в список не включались).

По мнению составителей списка, здание Саровбизнесбанка на улице Малой Покровской в Нижнем Новгороде «считается одним из лучших, построенных в России в конце ХХ века». За разработку его проекта архитекторы Евгений Пестов и Александр Харитонов получили Государственную премию РФ. В народе стилизованное под старину здание с монументальным декоративным панно называют «Сундучок с замочком».

Так же в список архитектурных достопримечательностей страны включено здание Нижегородского ГУ ЦБ на Большой Покровке. Помимо этого сюда вошли Новосибирский государственный академический театр оперы и балета и ТЦ «Бутон» (Новосибирск), Екатеринбург-Сити и Дом Севастьянова (Екатеринбург), Вселенский храм Ильдара Ханова (Храм Всех религий) и Дворец Земледельцев (Казань), Дача купца Константина Головкина (Дом со слонами) и Железнодорожный вокзал (Самара), Лютеранская церковь во имя Святой Екатерины и спортивный комплекс «Арена» (Омск), особняк Данцигера-Высоцкого и памятник «Сфера любви» (Челябинск), бизнес-центр «Колизей» (Ростов-на-Дону), литературный музей имени В. П. Астафьева и Башня с часами (Красноярск), Дом Грибушина (Пермь), «Старая Сарепта» и Ворошиловский торговый центр (Волгоград), здание Управления железной дороги (Воронеж), мечеть Ляля-Тюльпан и театр «Нур» (Уфа).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления