INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровье станет дороже


Лекарственные препараты подорожают на 20 %



04.02.2015 10:39
текст: Елена Некрасова
фото: pics.v6.top.rbc.ru
2145

Здоровье станет дороже

В ходе ряда проверок было выявлено увеличение цен в аптеках. «В некоторых случаях отмечалось 100 % удорожание», - отметил генеральный прокурор Юрий Чайка.


«Это связано с нестабильностью рубля и конечно же не упускается возможность спекулировать», - заявил Дмитрий Медведев.


На заседании по принятию антикризисных мер в сфере здравоохранения, премьер-министр России сообщил о повышении цен на медикаменты. Цены в 2015 году поднимутся примерно на 20 %.
Правительство надеется на изготовление российских препаратов хорошего качества.

Ввоз иностранных препаратов, не имеющих отечественного аналога, ограничиваться не будет. «Замена импортного лекарства должна проходить постепенно и аккуратно», - говорит Медведев.

Обеспечение граждан льготными лекарствами иностранного производства постараются сохранить. «В этом вопросе Правительство возможно окажет помощь регионам, в виде возмещения части затрат на покупку этих препаратов», - сообщил глава кабинета.

Также был составлен и утверждён список жизненно важных препаратов первой необходимости. Он должен быть в наличии во всех аптеках без исключения. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления