INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит-Арену» достроят за счёт денег предназначенных для медицины и образования


Власти Санкт-Петербурга «перераспределили средства».



23.08.2016 02:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2117

«Зенит-Арену» достроят за счёт денег предназначенных для медицины и образования
Правительство Санкт-Петербурга решило достроить стадион «Зенита» за счёт снижения финансирования образования и медицины. Для этого специально провели перераспределение бюджетных средств.

Всего власти Северной столицы «перераспределили» 2,6 миллиарда рублей. 17 августа местные чиновники заявили, что на завершение работ по возведению «Зенит-Арены» из бюджета дополнительно будет выделено 1,7 миллиарда. Благоустройство близлежащей к стадиону территории встанет ещё в 888 миллионов рублей.

Как стало известно, для осуществления задуманного власти существенно снизили финансирование социально значимых объектов. Так бюджет на постройку новых школ урезали на 505 миллионов рублей. Детские садики недополучат 313 миллионов рублей. А финансирование медицинских учреждений и здравоохранения в целом сократится на 925 миллионов рублей.

На 88 миллионов рублей сократится финансирование строительства многоквартирного дома с Колпино. Из средств, предназначенных для реконструкции оптико-механического профессионального лицея и возведения банного комплекса в Красном Селе, изымут 155 миллионов рублей. Финансирование культурных объектов уменьшили на 126 миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления