INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Железнодорожные грузоперевозки подорожают


В скором времени железнодорожные перевозки могут подорожать. Это произойдёт в 2015 году.



12.07.2014 12:15
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2041

Железнодорожные грузоперевозки подорожают
Соответствующее распоряжение отдал Президент страны Владимир Путин правительству. Таким образом, в 2015 году тарифы на грузоперевозки поднимутся до 10%. Данные меры предусмотрены в рамках плана по недопущению убытков железной дороги. Данные меры должны быть реализованы в течение двух недель.

Помимо этого, до начала последнего квартала должен быть пересмотрен вопрос относительно установления нулевой ставки НДС относительно пригородных железнодорожных перевозок. До недавнего времени железнодорожные грузоперевозки по России были одним из самых дешевых способов транспортировки товаров. Как именно повышение цены отразится на рынке грузоперевозок пока сказать сложно. Кроме повышения тарифов, должен быть предпринят целый ряд мер относительно урегулирования задолженности с разными регионами относительно предоставленных услуг по перевозкам.

В СМИ не раз сообщалось об имеющихся долгах в региональных бюджетах перед пригородными перевозчиками относительно пассажирских перевозок. Данные предприятия являются совместными субъектам РЖД и РФ. Общая сумма долга в начале года составляла 30 млрд. рублей и при текущем положении, может увеличиться ещё на 8 млрд. рублей. При этом из 26 предприятий прибыльными являются только пять, которые расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербург, Астрахани, Адыгее и Рязани.

Большая часть регионов не могут компенсировать и половины доходов ППК. Чтобы изменить положение, РЖД предпринимала попытки ужесточения требований и сотрудничать только с платежеспособными регионами. Помимо этого, в первом квартале было отменено 360 электричек, что также отразилось на доходности регионов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления