INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Железнодорожный транспорт перейдёт на блокчейн


Соглашение об этом подписали на минувшей неделе.



20.02.2018 07:41
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
2052

Железнодорожный транспорт перейдёт на блокчейн
Железнодорожный оператор «Новотранс» переводит загрузку, разгрузку, локации на блокчейн. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи на минувшей неделе компания «Новотранс» и «Universa Blockchain», передаёт BitJournal.media.

В качестве главной задачи совместной работы в Universa назвали оцифровку вагонного состава, дополнение цифровой истории вагона всеми деталями и спецификой технического обслуживания. Специалистам необходимо сделать так, чтобы эти данные могли в любую секунду быть доступны любому участнику сети или контракта.

Таким образом специалисты собираются сократить издержки производства, а также ускорить процессы в десятки раз. Идея перехода на блокчейн, по словам основателя Universa.io Александра Бородича, настолько упрощает и автоматизирует многие работы, что находит сторонников и среди крупного бизнеса, и на государственном уровне.

Переход на блокчейн займёт примерно год. Это связано с большим количеством вагонов в ведении группы компаний «Новотранс».

Добавим, сейчас при помощи Universa Blockchain можно проводить до 22 тысяч транзакций в секунду. Этот проект собрал на токенейле 28 миллионов долларов. Он направлен на создание смарт-контрактов в реальном секторе экономики. Спектр применения начинается от электронных ключей в самолётах и заканчивается расчётами между финансовыми институтами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления