INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины стали чаще брать ипотечные кредиты


Средний возраст заемщиц составляет 28 лет.



18.02.2018 01:20
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1789

Женщины стали чаще брать ипотечные кредиты

Согласно данным специалистов по недвижимости, в прошлом году возраст тех, кто берет ипотечный кредит, увеличился на несколько лет. Сейчас средний возраст заемщика составляет 38 лет для мужчин и 39 лет для женщин.

По сравнению с позапрошлым годом, в 2017 году число женщин, которые взяли ипотеку, увеличился на 3 процента. Такова же и тенденция на рынке новостроек: женщины стали чаще приобретать жилую недвижимость.

Также, по словам специалистов, мужчины чаще всего принимают решение взять ипотечный кредит в возрасте от 30 до 45 лет. Данная категория составляет более 70 процентов от общего числа всех заемщиков.

Женщины же также чаще всего предпочитают брать кредит, находясь в возрасте от 30 до 45 лет, а вот процентное соотношение мужчин и женщин, которые покупают квартиру с привлечением заемных средств, в возрасте старше 45 лет – женщин больше.

Стоит отметить, что более половины мужчины, приобретающих жилье в ипотеку находятся в браке. Но это вовсе не означает, что женщины не желают брать жилищный кредит. По статистике, среди семейных пар чаще всего основным заемщиком является мужчина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления