INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жилые помещения нельзя будет использовать в качестве гостиничных номеров


Как нововведение повлияет на возможности арендодателей квартир?



16.11.2019 11:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2806

Жилые помещения нельзя будет использовать в качестве гостиничных номеров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов. СМИ, освещающие решение властей, предположили, что поправки существенно ограничат возможности арендодателей квартир.

Заместитель министра строительства России Никита Стасишин пояснил, что постановление правительства не ограничит права собственников на сдачу жилья в аренду. По словам чиновника, аренда квартир не является гостиничными услугами.

Напомним, этой осенью в истории хостелов в многоквартирных домах была поставлена точка: руководство страны решило запретить использование жилых помещений для размещения постояльцев. Данная мера была принята в связи с многочисленными жалобами обитателей многоквартирных домов, которым средства размещения доставляли существенные неудобства. Теперь для продолжения работы в многоэтажках занимаемые хостелами помещения должны быть переведены в категорию нежилых.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления