INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жириновский: российские вузы должны готовить специалистов по криптовалютам


Политик уверен в необходимости создания новых образовательных программ.



28.12.2017 19:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1214

Жириновский: российские вузы должны готовить специалистов по криптовалютам
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым сосредоточить внимание на подготовке профессионалов в области цифровых валют. Данное направление рынка развивается бурными темпами, поэтому предприятия ищут сотрудников, которые бы хорошо разбирались в криптоденьгах и сделках с ними. Однако, на данный момент российские высшие образовательные учреждения таких специалистов не готовят. Выступая на заседании Госсовета по развитию инвестиционной привлекательности регионов, Владимир Жириновский обратил внимание собравшихся на важность профориентации. Как сообщает РИА Новости, политик посетовал, что пока ни один российский вуз не открыл кафедру для обучения специалистов по криптовалюте. Хотя, учитывая популярность данного направления, создание соответствующих программ в учебных заведениях могло бы стать настоящим трендом. Также лидер партии заметил, что можно было бы провести ревизию специальностей в целом.

Стоит отметить, что некоторые вузы следят за последними тенденциями и предлагают курсы по теории криптовалют и технологии блокчейн. В частности, речь идет о МГИМО. Отдельные компании также организуют обучение для сотрудников. В качестве примера можно назвать Сбербанк.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления