INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители двух столиц смогут пользоваться услугами связи бесплатно


В Москве и Санкт-Петербурге появится новый мобильный оператор.



10.04.2016 00:29
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2330

Жители двух столиц смогут пользоваться услугами связи бесплатно

Жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей в скором времени будет доступна бесплатная мобильная связь, которую предоставит независимый виртуальный оператор связи «Атлас».

Сообщается, что четыре года назад операторы «большой четверки» заключили соглашение с Роскомнадзором, согласно которому они получат лицензии на связь LTE при условии присоединения к своим сетям виртуальных операторов связи.

В настоящее время создано более 70 виртуальных операторов, однако всем требованиям Роскомнадзора отвечает только проект «Атлас». Как пояснил его руководитель Евгений Гордеев, бесплатная связь будет доступна при помощи партнерских сервисов. Связь абонентов будет оплачиваться одним из четырех операторов.

Услуги бесплатного виртуального оператора связи будут доступны уже в следующем месяце. Воспользоваться новым сервисом смогут владельцы смартфонов на базе Android и iOS, установив специальное приложение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления