INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Коста-Рики смогут получать часть зарплаты в криптовалюте


Все риски будут брать на себя жители страны.



22.07.2018 02:19
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1886

Жители Коста-Рики смогут получать часть зарплаты в криптовалюте
Компаниям Коста-Рики разрешили выплачивать часть зарплаты в биткоинах. Об этом сообщило издание The Costa Rica News. Эксперт Роландо Перлаза отметил, что тренд на криптовалюты уже подхватили некоторые компании и у него есть все шансы укорениться в Коста-Рике.

В прошлом году Центральный банк заявил, что не признаёт криптовалюты в рамках своей финансовой системы, но у граждан будет возможность использовать цифровые монеты для оплаты товаров. Однако это новшество может означать смягчение позиции Регулятора в отношении цифровых монет. Роландо Перлаза отметил, что жители страны сами смогут распоряжаться предоставленными биткоинами. В этом случае все риски они будут брать на себя. Но жителей Коста-Рики всё равно будет защищать Трудовой Кодекс.

Согласно местному законодательству, жители страны имеют право требовать часть зарплаты в иностранной валюте и товарах. Главным условием такого подхода является то, что основная часть зарплаты будет равной минимальной оплате труда. Это актуально, потому что в стране растёт число заведений, которые принимают к оплате криптовалюты. Помимо этого, увеличивается число банкоматов.

Похожую практику ввели в Японии, где за биткоины можно даже купить автомобиль или дом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления