INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Крыма почти не участвуют в сделках с недвижимостью на полуострове


Местные жители не ориентированы на улучшение жилищных условий.



10.09.2017 00:19
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1248

Жители Крыма почти не участвуют в сделках с недвижимостью на полуострове

Согласно исследованию, проведенному одной известной брокерской сетью России в июне-августе 2017 года, крымчане неактивно интересуются сферой недвижимости на полуострове. Местные жители крайне редко решают свои жилищные проблемы путем обмена недвижимости меньшей площади на недвижимость большей площади с доплатой. Одной из немаловажных причин, по мнению специалистов, является неотработанная процедура одновременной регистрации сделок в Росреестре на полуострове.

Кроме того, цены на недвижимость в новостройках в Крыму на сегодняшний день составляют от 40 до 50 тысяч на этапе закладки фундамента дома. В Ялте эта цена начинается от 55-60 тысяч рублей за квадратный метр. При средней зарплате в регионе в 15-20 тысяч в месяц, покупка недвижимости не по карману местным жителям даже с привлечением заемных средств. Кроме того, при таких условиях, максимальная сумма кредита, которую банк может выдать – не боле полутора миллионов рублей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, основными покупателями квартир в Крыму остаются москвичи, петербуржцы, а также жители некоторых регионов Сибири и Урала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления