INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Крыма получат мобильную связь от Краснодарского края


Это поможет решить ряд проблем.



30.01.2017 11:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1381

Жители Крыма получат мобильную связь от Краснодарского края
Крым и Севастополь будут иметь единую телефонную инфраструктуру с Краснодарским краем - такие изменения готовит Минкомсвязи РФ. Это поможет полуострову избежать проблем со ввозом телекоммуникационной техники из США и Европы, пишет издание "Известия".

В приказе ведомства речь пойдет об изменении требований к построению телефонных сетей: сейчас у каждого региона должен быть свой узел связи и присоединение к другим сетям. Москва и Подмосковье – исключение, там инфраструктура общая. У Крыма и Севастополя аналогичная ситуация, а в новом проекте к ним приписан еще и Краснодарский край. Таким образом жители полуострова фактически будут считаться краснодарскими абонентами.

Официально в Крыму не работают все российские операторы, присутствующие на зарубежных биржах, но на полуострове можно купить «симки» всех сетей, входящих в «Большую четверку»: МТС, Мегафона, ВымпелКома и Теле2. При этом в регионе абоненты находятся в роуминге. Премьер Крыма Аксенов требовал отменить его, однако в ФАС заявили, что пока это невозможно. Но уточнили: стоимость разговоров при этом не должна быть выше местных тарифов.

Ранее сообщалось, что Крым стал частью российской газотранспортной системы



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления