INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Москвы смогут брать деньги, а не квартиры по программе реновации


Компенсация будет пересчитана на основании стоимости квартиры и средних цен по столице.



13.05.2017 06:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1275

Жители Москвы смогут брать деньги, а не квартиры по программе реновации
Жителям столицы могут компенсировать стоимость квартиры. Так, вчера, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичам, не желающим получить новую квартиру по программе реновации, может быть выплачена компенсация рыночной стоимости их жилья.

Известно, что это предложение уже согласовано с Общественной палатой города Москвы и может быть учтено в городском и федеральном законах.

Мэр отметил, что москвичи, которых не устраивает получение равнозначной новой квартиры взамен старой, по желанию смогут получить равноценную квартиру либо денежную компенсацию в размере рыночной стоимости старой квартиры.

При этом в предложении отмечается, что граждане смогут обжаловать не только само решение о реновации, но и равноценность того жилья, которое будет предоставлено им взамен старого. Денежную компенсацию по этой программе также можно будет обжаловать, но только в определённом порядке и только после того, как будет назван размер компенсации.

Многие эксперты считают, что это правильное решение и многие из тех, чьи дома попали под эту программу, воспользуются этим правом. При этом специалисты говорят о том, что власти столицы должны позаботиться о том, чтобы не занижать денежные компенсации, что вполне возможно, учитывая опыт похожих программ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления