INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Нижнего смогут пожаловаться на крупу


УФАС проведёт «горячую телефонную линию».



11.11.2014 10:00
текст: Елена Ткаченко
фото: rg.ru
1710

Жители Нижнего смогут пожаловаться на крупу
Сегодня, 11 ноября, в Управлении антимонопольной службы пройдёт «горячая телефонная линия» для жителей региона, в ходе которой нижегородцы смогут пожаловаться на рост цен на крупы. 

Жители Нижнего Новгорода и области смогут обратиться к сотрудникам антимонопольного управления и задать им вопросы по ситуации на рынке реализации круп, в том числе и гречневой крупы.

Ранее сайт newsroom24.ru писал, что в столице Приволжья отмечен резкий рост цен на гречневую крупу. Так, вместо прежней стоимости в 19-35 рублей, сейчас поступили пачки гречневой крупы по 90 рублей за килограмм.

Причиной такого резкого повышения стоимости стал неурожай гречки в Алтайском крае, где выращивают половину отечественной гречихи. В текущем году из-за регулярных дождей весь урожай гречихи не успели убрать, и то, что осталось на земле, будет обмолачиваться весной следующего года, а то, что уже было собрано, растёт в цене на складах. 

В свою очередь, заместитель директора алтайского сельхозпредприятия Николай Перкушин сказал, что только полторы недели назад начался сильный ажиотаж, оптовые покупатели раскупают гречку и предлагают за неё свои цены. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления