INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители России начали экономить на свадьбах


Особенно заметно это в северо-западных регионах страны.



23.02.2015 10:26
текст: Анна Некрасова
фото: santoweddings.com
3627

Жители России начали экономить на свадьбах
В последнее время россияне начали делать выбор в пользу скромных свадебных торжеств. Обвал рубля, инфляция и экономический кризис постепенно оставляют пышные свадьбы в прошлом. Особенно это касается северо-западных регионов нашей страны.

Как пишет Интерфакс, в Республике Коми, например, количество заключённых браков не сократилось, но брачующиеся преимущественно стали отдавать предпочтение более скромным свадьбам, без изысков. Для каждой пары свои аспекты в приоритете. Кто-то экономит на ресторане, кто-то на фотографе. Отмечается сокращение количества тематических свадеб и корпоративов. Всё чаще россияне стали выбирать классические церемонии, которые требуют меньших расходов.

Замечено, что пары из Мурманской и Калининградской областей в первую очередь начали экономить на свадебных автомобилях. Спрос на услуги салонов по прокату авто значительно снизился. В Петрозаводске, обеспеченные горожане, вообще, предпочитают устраивать пышные свадьбы не на родине, а за рубежом.

Известно также, что экономический кризис сильно отразился на торговцах цветами и туроператорах. На букетах и свадебных путешествиях молодожёны тоже стали экономить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления