INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители России снова начали много тратить


При этом, сумма накоплений значительно снизилась.



13.06.2018 22:31
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1485

Жители России снова начали много тратить

Но такое поведение жителей страны говорит вовсе не о негативных явлениях в экономике, а о положительных тенденциях в личных финансах. Сейчас средняя сумма накоплений вернулась к уровню четырехлетней давности.

Причиной отказов от накоплений стала оживающая ситуация на рынке потребительских кредитов. Процент по ним достаточно доступный для многих граждан. Кроме того, по оценке самих же россиян, ситуацию в экономике государства они могут охарактеризовать как стабильную. Именно она способствует и совершению крупных покупок.

По словам экспертов, за последнее время реальные доходы населения впервые стали расти за последние четыре года беспрерывного падения. Но говорить о полном отказе от накоплений, все-таки, пока рано. Да и менталитет у россиян такой, что накопления должны быть обязательно.

Стоит отметить, по оценке тех же экспертов, уровень уверенности в экономике нашей страны у граждан выше, чем в некоторых европейских странах. Так, Италия, Венгрия, Греция и ряд других стран пока не вызывают доверия у своих граждан.

Особый всплеск на рынке товарооборота ожидается и в предстоящий Чемпионат мира по футболу. Специалисты ожидают, что каждый иностранец потратит в нашей стране порядка 1,5 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления