INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители России стали чаще делать покупки за границей


Потребительский спрос постепенно восстанавливается.



07.04.2018 00:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1631

Жители России стали чаще делать покупки за границей
Наши соотечественники все чаще приобретают необходимые им вещи за границей и в зарубежных интернет-магазинах, выяснили в Центробанке РФ. По данным регулятора, в первые два месяца текущего года импорт товаров и услуг значительно вырос. Годовой темп прироста физического объема импорта, согласно оценкам экспертов, в первом квартале может достигнуть 12%.

«Население стало чаще покупать товары в иностранных интернет-магазинах и напрямую за рубежом. На это указывает тот факт, что в первом квартале 2018 года годовой темп прироста расходов на конечное потребление домашних хозяйств (3,5-4%) превысил темп прироста оборота розничной торговли», - констатирует Банк России.

В ЦБ РФ отметили, что потребительский спрос восстанавливается в умеренном режиме, соответствуя базовому прогнозу финансового регулятора. Дальнейшему росту покупательской активности будет способствовать повышение зарплат населения.

Ранее в Центробанке говорили о том, что россияне довольно настороженно относятся к крупным покупкам, поскольку они тратят деньги на решение жилищного вопроса: обслуживая ипотеку, заемщики сокращают другие статьи расходов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления