INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жительница Нижнего Новгорода лишилась квартиры из-за долгов перед банком


Ипотечная задолженность составила почти 5 миллионов рублей.



18.06.2014 16:02
текст: Зуева Юлия
фото: obozrevatel.com
1855

Жительница Нижнего Новгорода лишилась квартиры из-за долгов перед банком
Представители банка были вынуждены подать в суд на гражданку за систематические нарушения оплаты ипотечного кредита.

Взяв для покупки новой квартиры в банке 4,5 миллиона рублей, женщина не слишком-то торопилась погашать долг. Позабыв об обязательствах перед банком, нижегородка тратила деньги на обустройство нового жилья, ремонт и мебель. В это время сумма долга всё больше росла, составив на данный момент уже почти 5 миллионов рублей. 

Данное обстоятельство привело к тому, что банк подал исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора с гражданкой и о возврате долга за счёт заложенного имущества. Суд безусловно удовлетворил данный иск, постановив обратить взыскание на квартиру, путем продажи с публичных торгов. 

В Советский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов уже поступил исполнительный документ на взыскание имущества суммой в 6 миллионов 35 тысяч рублей, о чем сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области. 

Гражданка уже получила постановление о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого ей запрещены любые регистрационные действия с недвижимостью, а на квартиру был составлен акт ареста.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления