INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЖК «Царицыно» - комплекс на юге Москвы


Общая информация об инфраструктуре микрорайонов.



27.01.2017 17:02
фото: INNOV.RU
1600

ЖК «Царицыно» - комплекс на юге Москвы

Масштабную застройку в ЮАО (район Бирюлево Восточное) Москвы можно условно разделить на две части - ЖК «Царицыно 1» и ЖК «Царицыно 2». Застройщиком обоих проектов является АО «Московский комбинат хлебопродуктов», непосредственным реализатором – ООО «Центр Новой Недвижимости» (ЦНН). Обе компании относятся к крупному сельскохозяйственному холдингу – зерновой компании «Настюша».

ЖК «Царицыно 1»

Микрорайон состоит из 15 домов монолитно-кирпичной конструкции, часть из них уже введена в эксплуатацию, ввод остальных ожидается в 2017 году, общая жилая площадь проекта составляет 600 тыс. м². По данным ЦНН Царицыно, все квартиры в комплексе уже распроданы. Во введенной части уже проживают порядка 3,5 тысяч семей, оборудованы коммерческие помещения на первых этажах жилых домов. Несмотря на то что концепцией предусмотрен проект со всей необходимой инфраструктурой внутри ЖК, новоселам предоставлен широкий выбор, где приобретать товары и какими услугами пользоваться: новостройка «Царицыно» находится в хорошо обжитом районе Бирюлево Восточное с давно устоявшейся и развитой социальной сферой. В каждом дворе есть детская игровая зона, спортивная площадка, оборудованы парковки.

ЖК «Царицыно 2»

Является продолжением застройки и будет состоять из 9 монолитно-кирпичных домов, в том числе комплекса апартаментов. Первые будут введены в эксплуатацию уже в конце 2017 года, идут продажи жилой площади. На выбор потенциальному покупателю предоставлено большое количество планировок – от студий до просторных четырехкомнатных квартир. Все продажи проходят в соответствии с 214 фз и обязательной регистрацией ДДУ в госорганах. Для автовладельцев также есть возможность приобрести машиноместо на подземном паркинге, оборудованном как для мотоциклов, так и для авто премиум-класса. Актуальную информацию о ЖК всегда можно найти на сайте http://zhk-caricyno.ru. Дольщики имеют возможность наблюдать за ходом строительства онлайн: застройщиком установлены три камеры, которые ведут круглосуточную трансляцию на стройку.

Общая информация об инфраструктуре микрорайонов

Как уже отмечалось выше, в проекте запланирована и частично уже реализована богатая инфраструктура, а именно: 4 детских сада (два уже работают), 2 школы, поликлиника, 2 торгово-развлекательных центра, магазины, кафе, предприятия по бытовому обслуживанию населения, аптеки и др.

Район находится в хорошей транспортной доступности. Так, расстояние до ближайшей станции метро «Царицыно» составляет 15-20 минут пешком или около 7 минут на общественном транспорте – маршрутном такси, автобусе или троллейбусе. Помимо этого, рядом расположены две железнодорожные станции. В 2018 году планируется открытие линии скоростного трамвая до метро «Пражская». Переразметка Липецкой улицы и открытие эстакады на ее пересечении с Элеваторной, которое ознаменовало завершение первого этапа строительства трассы-дублера МКАД между Варшавским шоссе и Липецкой, значительно разгрузили район Царицыно для автомобилистов в час-пик.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления