INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Журнал Corporate Knights включил Группу Интеза Санпаоло в число 20 наиболее устойчивых корпораций в мире


Результаты исследования были объявлены на проходящем в Давосе Всемирном экономическом форуме.



19.01.2017 08:15
фото: INNOV.RU
1410

Журнал Corporate Knights включил Группу Интеза Санпаоло в число 20 наиболее устойчивых корпораций в мире

18 января 2017 года, Москва-Милан. Банковская группа Интеза Санпаоло включена в число 20 наиболее устойчивых корпораций мира в индексе Corporate Knights. Его составляет одноименный канадский журнал, специализирующийся на проблемах обеспечения корпоративного развития. Результаты исследования были объявлены на проходящем в Давосе Всемирном экономическом форуме.

Интеза Санпаоло оказалась единственной банковской группой из Италии, которая попала в число ста лучших компаний по этому показателю. Это стало возможно благодаря постоянному стратегическому управлению рисками и возможностями развития в различных областях, а также приверженности группы Интеза Санпаоло  обеспечению устойчивого развития.

Ранее это уже подтверждалось включением в соответствующие ведущие индексы – Dow Jones Sustainability Indices (World and Europe), CDP A-List и FTSE4Good (Global and Europe).

Исследование Corporate Knights строится на изучении более 4,9 тыс. мировых компаний с использованием 40 различных показателей. Особый акцент делается на корпоративную политику в области защиты окружающей среды, человеческого капитала, оплаты труда, участия управленцев в обеспечении устойчивого развития, инноваций, прозрачности и систем поставок.

«Попадание в число 20 корпораций в мире, обеспечивающих устойчивое развитие, является достойным признанием нашей долгосрочной приверженности защите природы, инновациям, прозрачности и бережному отношению к кадровым ресурсам Группы, - заявил управляющий директор и главный исполнительный директор Группы Интеза Санпаоло Карло Мессина. -  Мы рады этому престижному признанию, которое побуждает нас продолжать следовать выбранному пути и постоянно улучшать свои результаты в сфере устойчивого развития».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления