INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Zilliqa стала одной из 28 криптовалют с рыночной капитализацией более 1 миллиарда долларов


Рыночная капитализация валюты выросла более чем в три раза за последние 30 дней.



10.05.2018 18:27
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1548

Zilliqa стала одной из 28 криптовалют с рыночной капитализацией более 1 миллиарда долларов
По данным новостного издания freedman.club, криптовалюта Zilliqa сумела побороть порог в 1 миллиард долларов в начале этой недели. На данный момент капитализация этой цифровой монеты составляет примерно 1,2 миллиарда долларов.

Так совпало, что рост цены на криптовалюту произошел одновременно с попаданием ZIL в листинговый список OKEx, биржи, которая является третьей по величине в мире. Zilliqa также торгуется на биржах - Binance, Huobi и Gate io. Напомним, что Zilliqa занимается решением таких проблем, как масштабируемость, которая свойственна технологиям блокчейна, посредством шардинга, технологии увеличения эффективности, которая имела место до биткоина, но пока еще не доказала своей жизнеспособности. Стоит отметить, что общая рыночная стоимость монеты увеличилась за последний месяц более чем в три раза, а за последние сутки цена выросла почти на 17 процентов.

В 2017 году была представлена стратегия команды разработчиков, которая говорит о том, что «с нынешней сетью Ethereum размером 30 000 майнеров Zilliqa готова обрабатывать приблизительно в 1000 раз больше транзакций Ethereum». Недавно стало известно, что Ethereum готова также вводить шардинг в скором будущем, это, скорее всего, подорвет предложение Zilliqa.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления