INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Знание каких иностранных языков поможет при трудоустройстве


Все больше работодателей требуют от соискателей знание одного или нескольких иностранных языков.



11.04.2015 10:49
текст: Анна Репина
фото: psu.elmercurio.com
2009

Знание каких иностранных языков поможет при трудоустройстве
Все большее количество работодателей одним из обязательных условий для приема на работу требуют от соискателей свободное владение одним или несколькими иностранными языками. При этом, если ранее требовалось свободное владение исключительно английским языком, то сегодня приоритеты несколько изменились.

Специалисты в сфере занятости населения отмечают, что профессиональные переводчики и лингвисты на рынке труда практически не востребованы. Так как переводчики являются узкопрофильными специалистами, в отличие от других сотрудников компании, и, как правило, они чаще всего первыми попадают под сокращение штатов.

В то же время, наиболее популярными языками у работодателей по-прежнему остаются английский, немецкий и французский языки. Причем если знание языка у потенциального кандидата в компанию слабое, при собеседовании ему могут предложить пройти обучение на специализированных курсах. Причем, цены на курсы английского языка в москве на текущий момент находятся на низком уровне. Так некоторые компании предлагают месяц обучения английскому языку всего за 3300 рублей.

Среди менее популярных иностранных языков при трудоустройстве находятся испанский, итальянский, финский, чешский, венгерский языки и языки восточно-азиатских культур: арабский, вьетнамский, корейский, японский и китайский. Как правило, такие языки изучают люди, которым данные знания необходимы по роду их профессиональной деятельности. Однако многие работодатели азиатских компаний относятся с осторожностью к кандидатам, свободно владеющим их родным языком. Все дело в их менталитете и скрытности. Поэтому оговаривая на собеседовании знание иностранных языков, не стоит особенно акцентировать внимание на этом вопросе, особенно если вы трудоустраиваетесь в японскую или корейскую компанию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления